ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

кабинет учителя-логопеда
    .633009 г.Бердск, ул.Рогачева, 11
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

кабинет логопеда

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
МБДОУ № 9 "Теремок"
    633009 Новосибирская область, город Бердск, ул. Рогачева, 11
    Количество:

Здание детского сада

Приспособленные библиотеки
МБДОУ № 9 "Теремок" - методический кабинет
    633009 Новосибирская область город Бердск ул. Рогачева, 11
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
спортивный зал
    г.Бердск, ул. Рогачева, 11
    Описание:

спортивный зал для проведения спортивных занятий

Площадь:

спортивный зал

плавательный бассейн
    г.Бердск, ул.Рогачева, 11
    Описание:

плавательный бассейн для проведения занятий по плаванию

Площадь:

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

На территории МБДОУ №9 "Теремок" реализуется программа «Доступная среда» - создаются условия для получения услуг для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами.
    Первый этаж, где расположены кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, медицинский кабинет, спортивный зал и групповые помещения оборудованы по всем требованиям, предъявляемым к объектам социальной инфраструктуры, для обеспечения возможности беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья. На входе имеются кнопки вызова помощи.

• АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ объекта социальной инфраструктуры (К ПАСПОРТУ ДОСТУПНОСТИ ОСИ) (PDF; 1.24 Мб)

пищеблок ДОУ

пищеблок ДОУ

медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор

медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Эффективному взаимодействию всех участников образовательного процесса через информационную образовательную среду способствует сайт ДОУ. Сайт создан на платформе E-Паблиш, оснащен версией для слабовидящих.
    Сайт соответствует требованиям нормативных документов. Сайт дошкольного учреждения сегодня - это элемент открытой информационной системы, обеспечивающий доступ к информации всех участников образовательного процесса. Родители, обучающиеся и контролирующие органы могут получить основные сведения, в том числе об основных документах, реализуемых программах, финансовой деятельности, узнать информацию о режиме работы, педагогическом составе и администрации ДОУ, познакомиться с итогами работы, задать вопросы через форму обратной связи.
    Сайт ДОУ соответствует ГОСТ Р 52872-2012 «Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению». На сайте представлена возможность изменять размер шрифта, возможность изменять цветовую схему, возможность отключения отображения изображений через специальную панель для слабовидящих.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
Доступ к таким ресурсам для воспитанников с ОВЗ и инвалидов дошкольного учреждения имеет только педагог, воспитатель дошкольного учреждения.
Сайт Рособразования
Федеральный портал «Российское образование»
Книги и дети
Мир энциклопедий

Во время проведения занятий где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации.
    Для разъяснения отдельных вопросов воспитателями и педагогами дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, для информирования родителей имеется сайт ДОУ.
    Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей. Проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат
    Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежитие/интернат не предусмотрен(о)