ИКТ в ДОУ

ИКТ в ДОУ

«…внедрение современных информационных технологий, доступность качественных государственных услуг в этой сфере, расширение возможностей широкополосного доступа - это главные показатели развития информационного общества сегодня в стране. Массовое введение принципиально новых технологий в систему управления образованием требует специальной организации, как самого процесса информатизации, так и последующего сопровождения эксплуатации информационных ресурсов …»

Дмитрий Медведев

Информационное письмо Минобразования РФ от 25 мая 2001 г. N 753/23-16
"Об информатизации дошкольного образования в России"

В МБДОУ создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников воспитательно-образовательного процесса в условиях информационного общества.

Информационная база оснащена:

• электронной почтой;
  • выходом в интернет;
  • разработан и действует официальный сайт.