Клуб для родителей

Страничка клуба для родителей

Для того чтобы ребенок успешно смог справиться с новыми требованиями школьной жизни, он должен обладать набором качеств, которые тесно переплетены между собой.

Готовность к школе - это не "программа", которой можно просто обучить (натренировать). Скорее, это интегральное свойство личности ребенка, которое развивается при общих благоприятных условиях в многообразных ситуациях жизненного опыта и общения, в которые включен ребенок в семье и других социальных группах. Она развивается не путем специальных занятий, а непрямым образом - через "участие в жизни".

Учитывая требования, которые предъявляет к ребенку школьная жизнь и  анализируя компетентности, которыми должен обладать ребенок их можно сгруппировать в четыре большие группы. Читать дальше...

Вот и случилось радостное событие – Ваши дорогие и любимые доченьки и сыночки, вчерашние дошколята, теперь первоклассники! Наш «Теремок» отпустил в относительно взрослую жизнь своих воспитанников. Мы всех их помним, гордимся каждым и будем рады видеть, как они растут и покоряют этот мир своими талантами и достижениями, наполняют жизнь добрыми делами и светлыми детскими открытиями.

Отшумит зелёное лето, отцветёт яркими красками и букеты улыбок и волнения наполнят школьные стены. Дорогие родители вы всегда рядом были со своими малышами в «Теремке», держите их за руку в мире такой пока непонятной для них школьной жизни. У ВАС всё получиться! В добрый путь!   см.фото