ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ

Федеральным законом от 3 мая 2012 года № 46-ФЗ Российской Федерацией ратифицирована Конвенция о правах инвалидов. Конвенцией определено, что государство должно принимать по отношению к инвалидам все необходимые, в том числе законодательные, меры, обеспечивающие им равные с другими лицами условия для реализации всех прав человека, без какой бы то ни было дискриминации по признаку инвалидности.
В связи с ратификацией Конвенции, Федеральным законом от 01.12.2014 № 419-ФЗ внесены изменения в ряд законодательных актов Российской Федерации, в том числе в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов».
Во исполнение Поручения Председателя Правительства Российской Федерации введены нормы о принятии надлежащих мер для обеспечения инвалидам наравне с другими гражданами доступа к физическому окружению (зданиям и сооружениям, окружающим человека в повседневной жизни), транспорту, информации и связи, а также другим объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

Закон Новосибирской области №45-ОЗ от 12 марта 1999 г. "О социальной защите инвалидов в Новосибирской области

Паспорт доступности  МБДОУ № 9 "Теремок"

Дата последнего обновления страницы 28.02.2020