кабинет учителя-логопеда
    .633009 г.Бердск, ул.Рогачева, 11
    2
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    16 м2

спортивный зал
    г.Бердск, ул. Рогачева, 11
    Описание:
    спортивный зал для проведения спортивных занятий
    Площадь:
    88 м2

спортивный зал

плавательный бассейн
    г.Бердск, ул.Рогачева, 11
    Описание:
    плавательный бассейн для проведения занятий по плаванию
    Площадь:
    61 м2

• Средства обучения и воспитания (DOCX; 166.71 Кб )

Помещения дошкольного учреждения, расположенные на первом этаже здания, приспособленные для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов (музыкальный зал)

кабинет логопеда

игровой центр по правилам дорожного движения

Помещения дошкольного учреждения, расположенные на первом этаже здания, приспособленные для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов(спортивный зал)

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

На территории МБДОУ №9 "Теремок" реализуется программа «Доступная среда» - создаются условия для получения услуг для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами.
    Первый этаж, где расположены кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, медицинский кабинет, спортивный зал и групповые помещения оборудованы по всем требованиям, предъявляемым к объектам социальной инфраструктуры, для обеспечения возможности беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья. На входе имеются кнопки вызова помощи.

• АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ объекта социальной инфраструктуры (К ПАСПОРТУ ДОСТУПНОСТИ ОСИ) (PDF; 1.24 Мб )

пищеблок ДОУ

пищеблок ДОУ

медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор

медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор

Эффективному взаимодействию всех участников образовательного процесса через информационную образовательную среду способствует сайт ДОУ. Сайт создан на платформе E-Паблиш, оснащен версией для слабовидящих.
    Сайт соответствует требованиям нормативных документов. Сайт дошкольного учреждения сегодня - это элемент открытой информационной системы, обеспечивающий доступ к информации всех участников образовательного процесса. Родители, обучающиеся и контролирующие органы могут получить основные сведения, в том числе об основных документах, реализуемых программах, финансовой деятельности, узнать информацию о режиме работы, педагогическом составе и администрации ДОУ, познакомиться с итогами работы, задать вопросы через форму обратной связи.
    Сайт ДОУ соответствует ГОСТ Р 52872-2012 «Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению». На сайте представлена возможность изменять размер шрифта, возможность изменять цветовую схему, возможность отключения отображения изображений через специальную панель для слабовидящих.

Доступ к таким ресурсам для воспитанников с ОВЗ и инвалидов дошкольного учреждения имеет только педагог, воспитатель дошкольного учреждения.
    Сайт Рособразования
    Федеральный портал «Российское образование»
    Книги и дети
    Мир энциклопедий

Во время проведения занятий где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации.
      Для разъяснения отдельных вопросов воспитателями и педагогами дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, для информирования родителей имеется сайт ДОУ.
      Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей. Проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Авдеева Татьяна Владимировна